Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
> Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 3.
Страницы: 1 | 2 | 3

Вопросы по статье «"Зуб болит!" - стоматологические проблемы животных»

  • Татьяна, Санкт-Петкрбург: Можно ли исправить неправильный прикус у собаки в 1.5 года и каким способом?

    Ответ: Теоретически и помощью сначала скобок, а потом бреккет-систем возможно правильное построение зубной аркады и исправление прикуса. Так делают у людей, у животных, насколько я знаю, в таком возрасте и такими методами зубной прикус исправить пока невозможно.

    Комментарий: У некоторых пород собак - мопс, чихуа-хуа, пекинес - очень часто прикус неправильный - это практически породная особенность.

  • Светлана, Москва: У меня чихуа-хуа 6 месясяцев, передние резцы растут в два ряда (молочные и коренные), хотим отвезти её в клинику для удаления молочных зубов. Скажите, удаление производят под наркозом и не опасно ли это для щенка (имеется ввиду возраст и размер). Заранее спасибо.

    Ответ: У карликовых пород собак в большинстве случаев молочные (в основном резцы) зубы сами не успевают выпасть, а уже растут коренные. Удаление зубов можно производить и под местной анестезией и под общим наркозом. Здоровью удаление зубов не повредит.

    Комментарий: Смена зубов начинается у собак с трёх месяцев.

  • Ирина, Новосибирск: Моей чихуа-хуа шести месяцев удалили нижние молочные клыки с большим трудом, т.к. очень длинные были корни - в 1,5 раза больше клыка. Теперь надо удалять верхние. Может подождать и они сами выпадут? Щенок часто скрипит зубами -почему? Как справиться с этим недугом?

    Ответ: Практически у всех мелких пород собак молочные клыки сами не выпадают и, оставаясь в челюсти дольше, они распирают десну и мешают росту постоянных зубов. Обязательно надо удалить молочные зубы! Неправильный прикус, гельминты -возможные причины скрипа зубов у собак.

    Комментарий: Смена зубов у собак происходит в 3-4 месяца.

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов