Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
> Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 3.
Страницы: 1 | 2 | 3

Вопросы по статье «"Зуб болит!" - стоматологические проблемы животных»

  • Светлана, Санкт-Петербург: Сегодня на кровати нашла зуб своего кота, вроде он не откололся, а целый. Кот ведет себя как обычно, играет, ест. Это нормально, что зуб выпал, если нет, то что делать?

    Ответ: Если коту около полугода, у него меняются зубы и можно их найти, если же животное в возрасте, то выпадают зубы у кошек около 8-10 лет, что в общем-то норма. Кормите несколько дней кота мягким кормом - фарш, консервы, каша.

  • Ирина, Москва: Здравствуйте! У нашего коккера-спаниеля 12,5 лет обнаружили припухшую десну над верхним клыком ярко-красного цвета. Стали протирать её перекисью водорода, он даётся,не рычит. Оттуда вышло немного гноя,сегодня одна кровь при нажатии легком. Собака весела, ест хрошо. Что это может быть и чем можно обрабатвать рану? Спасибо.

    Ответ: Видимо, у Вашей собаки был абцесс в десне около зуба, кторый и вскрылся. Промывайте это место и всю ротовую полость ветеринарным препаратом аква ЭХА или смазывайте место авсцесса раствором йода с глицерином (1:1). Внутрь давайте витамин С по 1 драже 1 раз в день 20-25 дней подряд.

  • Ксения, Москва: Здравствуйте! у моего пуделя очень сильно пахнет из пасти, что делать? Заранее спасибо!

    Ответ: Вероятно, у Вашей собаки зубной налёт и зубные камни, присутствие которых в ротовой полости приводит не только к болезням зубов и дёсен, но и к запаху из пасти. Лечение должно включать в себя снятие хирургическим путём зубных отложений и дольнейшую (1-2 раза в день 7 дней подряд) обработку ротовой полости раствором (500 мг/л активного хлора) аква-ЭХА, раствором люголя, 1% раствором перекиси водорода.

  • Любовь, Санкт-Петербург: Нашему коту год и 9 месяцев, кормим его "Хилсом", у него желтый налёт на зубах и неприятный запах изо рта, шерсть тусклая и линяет он уже месяца три. Подскажите пожалуйста, что делать?

    Ответ: Налёт на зубах - это зубные камни, которые разрушают корень зуба, отодвигают десну от зуба и приводят к выпадению его. Зубные камни у животных удаляют щипцами. При плохой шерсти давайте витамин тривит (в ветаптеке) по 2 капли 1 раз в день с кормом 15 дней.

  • Ольга, Волгодонск: У моего щенка( ему уже 8 месяцев) испортился прикус, передние резцы - клещи, а 2 боковых с правой стороны -перекус. Можно ли это еще исправить?

    Ответ: В 8 месяцев исправить прикус у собаки практически невозможно, но если не выпали ещё молочные зубы - их надо удалить и прикус улучшится.

  • Ирина, Прокопьевск, Кемеровская область: Нашему щенку ветеринары под наркозом удалили два коренных нижних резца вместо молочных. Видимо, молочные выпали по дороге к ветеринару. Когда мы задали вопрос почему целый час мучаетесь, разве молочные зубы такие крепкие, ответ был "да". Теперь нас интересует, какие последствия (заболевания) кроме (выставок)могут возникнуть при отсутствии у собаки 2-х нижних резцов?

    Ответ: Слов нет, какая врачебная ошибка! На здоровье Вашей собаки это, правда, не отразится, разве что корм будет поедать с трудом.

  • Татьяна, Санкт-Петербург: Можно ли исправить неправильный прикус у собаки в 1.5 года и каким способом?

    Ответ: Идеально исправить постанвку зубов можно только с помощью бреккет-систем для людей, но это очень дорого и, насколько я знаю, в России практически не применяется.

    Комментарий: В полтора года костный и зубной аппарат собаки уже сформирован.

  • Михаил, Верещагино Пермской области: Моя кошке выбили половину клыка. Щека у нее опухла,а десна -нет. Может быть припухлость связана с зубом или нет? Чем лечить?

    Ответ: Думаю, сильное резкое сжатие щеки о десну и зубы в момент удара и привело к припухлости. Рекомендую смазывать щёку йодом (со стороны шерсти), чтобы отёк поскорее прошел 1 раз в день (вечером) 3 дня подряд.

  • Мария, Санкт-Петербург: У моей кошки по моему болит зуб,точнее он гноиться, у неё изо рта постоянно течёт слюна и неприятный запах.Она ничего не ест т.к. не может высунуть язык.Пробовали промывать,но не помагает.Что делать?

    Ответ: У Вашего животного может быть как гнойный пульпит, так и зубные камни. Рекомендую показать животное животное специалисту, а в корм вводить витамин C по 0.05 г 1 раз в день в течении 30 дней

  • Татьяна, Санкт-Петербург: Можно ли исправить неправильный прикус у собаки в полтора года и каким способом?

    Ответ: Полтора года - животное уже полностью выросло, бреккет-системы для животных не разработаны, единственное, если зуб ранит десну, его надо удалить.

    Комментарий: Неправильный прикус часто является наследственной патологией.

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов