Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Вопросы о других животных

  • Инга, Санкт-Петербург: Подскажите, пожалуйста, какая продолжительность жизни волнистых попугайчиков? У меня живёт попугай самец в клетке, нередко выпускаем летать, ест готовые смеси, минералы. Ему 7 лет, но он очень неважно выглядит: постоянно спит, сидит нахохлившись и почти лежит животом на жёрдочке. Раньше был весёлым, постоянно прыгал по клетке, много "говорил"... Скажите, пожалуйста, сколько вообще живут попугаи?

    Ответ: Кроме зерна и песка попугаям необходимо давать фрукты и овощи, ветки с корой, творог, крутое яйцо, каши. Посмотрите, может быть, у попугая мозоли на лапах и он не может нормально сидеть? Живут волнистые попугайчики около 10 лет.

    Комментарий: До конца года на сайте будет опубликована статья с примерным названием "Болезни попугаев, их лечение и профилактика".

  • Инга, СПб: Мой попугайчик стал очень сильно хромать на одну лапу, а теперь совсем на неё не наступает. Я осмотрела его, у него прямо на туловище огромный пузырь, из-за которого он лапкой не может пошевелить вообще... Что это может быть?

    Ответ: Это может быть ушиб, гематома или даже опухоль... Желательно осмотреть птицу - без осмотра невозможно поставить верный диагноз, а тем более назначить лечение. И какой это попугай (вид), сколько ему лет? Позвоните мне на сотовый телефон (на сайте) и я смогу более полно помочь Вашей птице!

  • Ольга, Солнечногорск: У нашей красноухой черепашки появилась опухоль на щеке. Раньше у нее было что-то вроде некроза панциря. Это самка, самец, живущий с ней, вполне здоров. Съездить в Москву в зоопарк не имею возможности. Черепахи едят мотыля и гаммаруса (живых или мороженых)и водоросли "ёлочки". От некроза черепаху кормили улитками такими большими белыми. Вроде прошел. Что делать с опухолью, подскажите. Внешне она похожа на водянку (мозоль) у человека.

    Ответ: Почти уверен, что припухлость на щеке - это гнойное воспаление уха. Надо аккуратно маникюрными ножницами вскрыть нарыв и удалить гной. Рану потом смазывать маслом облепихи 1 раз в день 5 дней. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Кроме мотыля и рачков, пресноводных черепах кормят рыбой, говяжьим сердцем, кальмарами. Летом черепах желательно высаживать на солнце для естественного ультрафиолетового облучения.

  • Владимир, Нижнекамск: Доброго времени суток!У моего среднеазиатского (сухопутного) черепашонка, которому, возможно, 14 лет, мягкий карапакс и пластрон, пластрон мягче. Он плохо двигается, ест немного, в основном ржаной хлеб (он ему очень нравится), зелёный лук, капусту, яблоко. С чем может быть связана мягкость панциря? Заранее спасибо!

    Ответ: Это признаки сильного рахита - нехватки кальция и витамина Д в организме! Надо давать траву, ветки ивы, рябины, малины с листьями, творог, сырое мясо (корма животного происхождения дают 1-2 раза в неделю) и обязательно тривит (1 каплей тривита смазывают панцирь 1 раз в день 15 дней подряд), мумиё (по 1 крошке через день 15 раз). Сейчас тепло, высаживайте днём черепаху на солнце (чтобы животное получало естественный ультрафиолет). Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: 1. 14 лет - хорошая продолжительность жизни черепахи в неволе. 2. Чёрный хлеб - странное лакомство черепах.

  • Юлия, Новосибирск: Зравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то безопасные контрацептивные препараты для грызунов (крыс), чтобы они не размножались?

    Ответ: НЕ знаю контрацептивов специально для крыс. Для отсутствия размножения надо или держать разнополых животных раздельно или кастрировать производителей. Рекомендую посмотреть страницу

  • Асель, Алматы: При туберкулинизации корова дала положительный результат. Является ли это 100% подтверждением диагноза на туберкулез? Местные вет. органы настаивают на убое животного. Что мне предпринять?

    Ответ: Туберкулинизацию сомнительно реагирущей коровы надо провести повторно. Обратите внимание на дату годности аллергена! Если дважды будет положительная реакция - отёк в области инъекции - животное не спасти...

  • Ульяна, Москва: Здраствуйте. У меня живет черепаха, она весь февраль спала, а когда в марте начала просыпаться, я увидела, что у нее опухли глаза, они слезятся и не открываются. Как можно вылечить ее? Спасибо.

    Ответ: Вероятнее всего у Вашей черепахи недостаток витамина А. Советую мазать глаза тривитом (из ветаптеки) по 1 карле 1 раз в день 10 дней подряд - отёк спадёт и животное сможет открывать глаза, есть. Рекомендую посмотреть страницу

  • Владимир, Рига: У меня есть вопрос про моегоо зверька - дегу. Что бы Вы посоветовали, а то я уже не знаю, что делать. Антибиотики больше не помогают... Один глаз слезится всё время, какие-то выделения из него, в том числе и гнойные. Я промывал отваром ромашки, из лекарств применял оftan DEXA-CHLORA мазь и dexona EYE-EAR DROPS теперй ешё новую мазь купил ALFASAN EYE OINTMENT,но не помогает... Какие болезни чаще встречаются у дегу? Спасибо!

    Ответ: Прежде всего осмотрите глаз - может, в нём заноза от опилок, потом полностью замените грунт. Глазные левомицетиновые капли закапывайте по 1 капле в глаз 2 раза в день 5 дней подряд, витамин А давайте с кормом по 1 капле 1 раз в день 20 дней. Наиболее частые болезни дегу - недостаток витамина А и удлинённые зубы. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Содержат дегу в аквариумах типа "ширма" в опилках или в земле. Постоянно дают ветки с корой, орехи.

  • Асель, Алматы: Многие коневоды перед скачками применяют лошадям препарат Катозал фирмы Байер. Является ли этот препарат допингом?

    Ответ: Катозал комплексный препарат, в состав которого входят витамины, минералы и др. С одной стороны, это стимулирует организм, но с другой стороны, этот препарат при положенной дозы не будет "допингом".

    Комментарий: С понятием "допинг" на скачках я практически не встречался, постараюсь на этот вопрос ответить попозже и более подробно!

  • Света, Луганск: Можно ли давать шиншиллам свежие, только сорваные листья и траву? Или нужно подождать, чтобы зелень подвяла? Можно ли давать цветы одуванчика?

    Ответ: Шиншиллам можно давать свежие траву и ветки с листьями, цветы одуванчика так же можно им предлагать. Нежелательно давать траву и листья после росы. Рекомендую посмотреть страницу

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов