Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Вопросы о других животных

  • Инна, Николаев: Здравствуйте! У моей красноухой черепахи недомогание: она уже 5 дней не ест, всегда закрыты глаза, которые открывает где-то на милиметра 2, стала какой-то вялой. Она еще молоденькая. Я очень переживаю.

    Ответ: Cкорее всего, у Вашей черепахи А- и Д-авитаминозы. Смазывайте ей панцирь по 1 капле каждого витамина ежедневно и потом полчаса держите на суше. Кормить черепаху надо креветками, сырым мясом.

  • Инна, Николаев: Здравствуйте. У меня красноухая черепаха, маленькая еще. Чем её можно кормить из овощей, зелени, может ли она есть на суше или только в воде?

    Ответ: Красноухим черепахам, как и другие пресноводным черепахам кроме рыбы, мяса, креветок и других кормов растительного происхождения предлагают листовой салат, аквариумные водоросли, летом можно предложить им листья одуванчика. Едят все пресноводные черепахи только в воде. С появлением улиток, насекомых и мух на улице введите их в рацион.

  • Аня, Снов: Чем кормить морскую свинку, если она отказывается от яблок, от моркови, от капусты, пробовала давать ей веточки, но их она тоже не ест. Не пьет воды.Возраст-прим.4 г.

    Ответ: Прежде всего, осмотрите рот животного - возможно, у неё очень сильно выросли резцы и она не может принимать корм, в этом случае морские свинки подкидывают куски овощей и фруктов. Если зубы удлинённые - их надо укоротить кусачками. Кормить свинку надо и сеном, для стачивания зубов давать ветки. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: В каком городе Вы живёте и в какой области находится этот город?

  • Андрей, Москва: Здравствуйте, уважаемый Владислав Михайлович! Моя жена очень хочет завести рысь для содержания в загородном доме. Можно ли выращивать котёнка рыси с ротвейлером и сможет ли самка рыси в возрасте общаться с кобелём ротвейлером(возраст собаки 2 года)? Кто из них будет вожаком стаи? В семье есть еще две суки породы ротвейлер. Не повлияет ли на характер собак рысь-самка? Сколько лет живет рысь и как встречает старость? Можно ли для полноценного получения витаминов кормить рысь сухим кормом для собак? Какая реакция у ручной рыси на чужих людей? Спасибо.

    Ответ: Вполне реально в загородном доме содержать рысь и даже льва, выращивать рысёнка с собаками можно, но это кошки и стая с собаками у неё вряд ли получится, хотя знакомых собак рысь не будет бояться. Кормят рысь всё-таки не сухими кормами (и тем более не кормами для собак!), а мясом, крысами. Витамины животному надо давать дополнительно. Рысь в неволе доживает до 19 лет... Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Консультации по выращиванию рысёнка, его кормлению, постройке помещения сложно дать по интернету, позвоните мне по телефону и я более подробно отвечу на Ваши вопросы. мой телефон (812) 942-47-28

  • Антон, Луцк, Украина: У моего хомяка чесотка! Как её вылечить?

    Ответ: Надо знать, от чего возникла чесотка - от блох на коже или от кормовой аллергии? Напишите подробнее.

  • Виталий, Алматы, Казастан: Опишите мне виды болезней ротовой полости у голубей и их лечение.

    Ответ: Из простейших поражает ротовую полость трихомона, вызывая трихомоноз - это проявляется образованием округлых белых пятен на слизистой оболочке ротовой полости (как пуговицы). Недостаток витамина А в рационе голубей также может привести к изъязвлению и кровоточивости ротовой полости у птиц. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Подробное описание и лечение болезней голубей написано в моих статьях на сайте.

  • Катя, Санкт-Петербург: Нашей шиншилле 6 месяцев, это самец, в связи с появившейся аллергией у друзей пришлось забрать себе их морскую свинку самку 6 лет. Скажите пожалуйста, смогут ли они ужиться в одной клетке?

    Ответ: И шиншиллы и морские свинки в общем-то миролюбивые грызуны и вероятно они уживутся вместе, но клетка длжна быть просторной и высотой не мнньше 50 см, чтобы шиншилле сделать полки на высоте 20-30 см от пола и где бы она "отдыхала" от морской свинки. Кормление этих животных одинаково, но морская свинка ест больше овощей, фруктов и травы, чем шиншилла.

  • Maрина, Санкт-Петербург: Здравствуйте! В одной книге прочитала, что крысам нельзя давать капусту и кочанный салат, т.к у них может начаться понос. Правда ли это? Заранее спасибо.

    Ответ: Перекорм не только капустой, но травой и фруктами может привести к нарушению работы кишечника, летом обычно дают траву, зимой - морковь, капусту, салат и другие овощи и фрукты. Рекомендую посмотреть страницу

  • Лена, Москва: Наши песчанки подрались. Теперь одна из них бегает на 3 лапах, ест только одной лапой и при умывании использует только одну переднюю лапу и задние... Она очень подвижна, но лапка у нее почти не двигается. Как узнать перелом это или ушиб? Что в таких случаях делать? Спасибо.

    Ответ: Надо аккуратно прощкпать лапу и если связи между костями нет, это перелом. Можно поробовать замотать место перелома ниткой, подложив вместо шин тонкий картон. За 10 дней всё дожно срастись, но надо давать песчанка в это время мел и витамин Д (по 1 капле на 5 грызунов).

  • Виктория, Санкт-Петербург: Владислав, подскажите пожалуйста, можно ли и нужно ли делать профилактическую дегельмитизацию какаду Гоффина? Если да, то каким препаратом? Спасибо.(Кстати, Вы были у нас осенью, осматривали моего какаду Гоффина и той-терьера).

    Ответ: Если какаду Гоффина живёт в клетке один, а при поездке на дачу пол в его клетке или в вольере будет земляной, тогда осенью профилактически один раз в день два дня подряд дают альбен из расчёта 10 мг на 1 кг веса.

    Комментарий: Хорошо помню Вашего замечательного какаду. Давайте ему ежедневно ветки с почками, траву.

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов