Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Вопросы о других животных

  • Жанна, Рига: Здраствуйте, у нас заболела песчанка (самка, возраст около 3 лет): пару дней назад животное ослабело, практически не ест, передвигается с трудом, тяжело и часто дышит, замечено сильное воспаление задней лапки и небольшой нарост черного цвета на суставе (около 2 мм). Ветеринар прописал Tenazym - внутренне, но состоянее только ухудшилось..... Помогите, пожалуйста!

    Ответ: Подавайте ей с кормом витамин С в водном растворе (1/2 аптечной ампулы 1 раз в день) с булкой, по 1 капле витамина А 1 раз в день так же с булкой, от опухоли порекомендовал бы препарат ветеринарный АСД-2, но не знаю, есть ли он в Латвии... А дают его по 1 капле в день с кормом 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и так 3 недели.

    Комментарий: Средняя продолжительность жизни песчанок 2,5 - 3 года.

  • Лилия, Санкт-Петербург: Две недели назад купили среднеазиатскую сухопутную черепаху. Читала, что они должны есть 2 раза в неделю, наша же постоянно ходит (по полу) в поисках еды, кусает все белые предметы (очень любит китайскую капусту). Очень трудно ей отказать и таким образом она ест 2-3 раза в день. Я волнуюсь - нормально ли так часто кормить - по требованию или надо игнорировать её голодные поиски? И ещё, можно ли где-нибудь сделать анализы на гельминтов, т.к. она ходит по полу, а у меня двое детей. Буду очень благодарна Вам за помощь!

    Ответ: Сухопутные черепахи - травоядные животные и для молодых животных есть 1-2 раза в день нормально. Предлагайте ей творог, булку в молоке. То, что она живёт без террариума, возможно только при температуре воздуха в квартире +25 градусов, ниже животному некомфортно. В ветеринарной лаборатории на Лиговском проспекте 295 делают анализ и на наличие или отсутствие гельминтов. Рекомендую посмотреть страницу

  • Никита, Москва: Здравствуйте! У меня заболел крылан у него воспалилось крыло и есть маленькие кровоточащие и гнойные раны. Обрабатываю их перекисью и зелёнкой. На спине увидел маленького клеща, он похож на оранжевого паучка. Подскажите чем, лечить от клещей? Передаётся ли данное заболевание человеку? С уважением, Никита.

    Ответ: Против клещей смочите крылана в водном растворе стомазана (1:250) и не смывайте. Таким же раствором обработайте клетку. Видимо клетка, где он живёт, не подходит крылану, раз он ранит перепонки. Сколько у Вас крыланов, какие ещё животные у Вас есть? При необходимости я выезжаю в Москву для консультаций и лечения животных. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Крылан - крупная плодоядная летучая мышь.

  • Елена, Москва: Доброго здоровья! У нас живет домовая мышь (самец). Недавно заметила, что он часто чешет холку, а при ближайшем рассмотрении выяснилось, что на шее и спине у него появились болячки под шерстью. Пробовала мазать зеленкой, но безрезультатно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

    Ответ: Расчёсы кожи у мышей могут быть из-за блох или вшей, т.к. именно с холки их животным труднее вычесать, чем с живота, спины и т.д. недостаток витамина А также может приводить к нарушению верхнего слоя кожи. Осмотрите мышь на наличие паразитов, полностью замените подстилку и, если паразитов нет, мажьте поражённые участки кожи маслом облепихи 1 раз в день 5 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Юрий, Киев: Здравствуйте!Купил неделю назад двух крысят(одному 4 недели,другому 5) и у одного обнаружил на хвосте какие-то прыщики, а через пару дней появились такие же и у другой: были бы паразиты, они бы чесались,но по моим наблюдениям хвосты у них не чешутся. Подскажите, что это может быть?

    Ответ: Думаю, это поражение кожи (днрматит) из-за неудовлетворительной гигиены содержания (содержали животных в сырости, в грязи). Повысьте чистоту в клетке и смазывайте хвосты дегтярным линиментом или чистым дёгтем 1 раз в день 5-7 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Шидловская Елена, Минск: Купили ещё одну песчанку, а она не хочет опираться на передние лапы, прыгает как воробей на задних. Наша другая живет в клетке и спокойно бегает по голым прутьям, а эту посадишь: передние лапы не опускает, а задние расползаются в разные стороны. Клетка двухэтажная с лесенкой, вверх еще как-то забирается, а вниз кубарем летит. Не знаю, что делать. В первый день как ссадили их, наша песчанка на нее набросилась и после этого мы заметили, что она одну лапку поджимает, до этого то ли все было нормально, то ли не заметили когда покупали. Сейчас уже правда не поджимает переднюю лапу, но все равно на задних бегает. Что это такое?

    Ответ: Воероятно, у Вашей песчанки нарушение костного аппарата (рахит), который проявляется том числе и слабостью конечностей. Подавайте ей витамин Д по 1 капле 1 раз в день с кормом через день, давайте творог и пророщенное зерно (именно зерно, а не зелень от него). Постоянно кладите в клетку мел, жжёные кости.

    Комментарий: Ссаживают любых животных всегда на "нейтральной территории (т.е. в новую для всех клетку) или подсаживают более сильного к слабому.

  • Юрий, Киев: Я более тщательно осмотрел своих крыс( у меня их две) и по собранной из интернета информации я понял, что у них власоеды, а у одной на ушках клещей, обработал обоих неостомазаном, после обработки прошло уже два дня и результата нет!Что я делаю не так или нужно другое средство?

    Ответ: Власоеды представляют собой белы- или насекомых, сидящих у основания волоса, клещи - чёрные точки, локализующиеся за ушами, а не на кончиках ушей. Возможно, на кончиках ушей у Вашей крысы раны от расчёсов. Обработка животных и клетки неостомазаном вместе со сменой подстилки избавит Ваших животных от всех эктопаразитов.

    Комментарий: Эктопаразиты - паразиты (вши, клещи, блохи и т.д.), живущие на теле животного.

  • Марина, Cанкт-Петербург: Здравствуйте! У меня проблема с моей красноухой черепахой: у нее кожа покрывается белой пленкой (как паутинка), плохо ест, малоподвижна. Что мне делать? Спасибо

    Ответ: У Вашей черепахи грибковое поражение. От него помогают ванны из трипансини, смазывание черепахи (на суше) клотримазолом или микосептином 1 раз в день 10 дней подряд. Внутрь дают тетрациклин. Воду в аквариуме меняют, аквариум дезинфицируют, камни и грунт подвергают кипячению, водоросли выкидывают. Рекомендую посмотреть страницу

  • Наталья, Ленск: Здравствуйте! Почему-то моя красноухая черепаха стала надувать горло, как лягушка, перестала есть (2 недели уже) всем пробовала кормить, на подбородке появилась ссадина. Что делать, помогите пожалуйста.

    Ответ: Видимо, Вашей черепахе не хватает витамина Д - смазывайте на суше её панцирь тривитом в дозе 2 капли 1 раз в день через день 15 раз, желательно и облучать черепаху ультрафиолетовым светом или специальной лампой "Рептигло"

  • Юрий, Киев: Вы писали что -(клещи это чёрные точки, локализующиеся за ушами, а не на кончиках ушей),а если это белые точки(или не то чтоб точки,а маленькие наросты, как у человека бывают родинки) и по краям и внутри уха. Это точно не раны от расчёсов, уши она не чешет!Может быть, какой-то другой вид паразитов?

    Ответ: Я всё-таки не видел животное, более ничего предположить не могу, а фотографии принять не могу - на скорости моего интернета 1 фотография идёт полчаса! Покажите крысу ветврачу.

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов