Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Вопросы о других животных

  • Татьяна, Санкт-Петербург: Подскажите пожалуйста, у моего попугая амазона жидкий стул, может ли это быть вызвано кормлением ягодами и фруктами, поведение нормальное, оперение тоже? И сколько будет стоить вызов ветеринарного врача на дом? Живёт попугай у меня всего неделю, хотелось бы знать о состоянии здоровья попугая. Заранее благодарна.

    Ответ: При кормлении ягодами, травой и ветками стул у птиц становится более жидким - это нормально. Вызов с осмотром и рекомендациями стоит 1200 рублей. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: В декабре месяце на сайте выйдет статья "болезни попугаев, их лечение и профилактика"

  • Ольга, Минск: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Две недели назад мне подарили красноухую черепашку (4 см) Сначала все было неплохо: она плавала в воде, залезала на камушек погреться и отдохнуть, хорошо ела. Через несколько дней по краям панциря стала появляться какая-то слизь (прозрачная, нитевидная, очень плохо отделяется от тела). С каждым днем ее становилось все больше (почти по 1см) и на лапках, потом даже на шее и нижней челюсти. Других изменений кожи нет. Кроме того, она стала какать практически непереваренным гаммарусом (ела крупный, сушеный). Стала вялая, совсем не плавает, не прячется, не реагирует на переворачивание на спину. Дышит глубоко и часто (живет в воде комнатной температуры, под лампой 75вт на расстоянии 15-20см, выносили на солнце, возможно, она тогда замерзла). Если это воспаление легких, скажите, как правильно вводить лекарства и какие именно? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо. Вашу статью про болезни черепах выучила почти наизусть, и все равно ума не приложу, что именно делать?!

    Ответ: Вероятнее всего у Вашей черепахи грибковое поражение панциря и кожи. необходимо заменить воду, прокипятить грунт и камни, черепаху надо на 1 час отсаживать без воды и смазывать клотримазолом или микосептином 1 раз в день 7 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Спасибо, что прочитали статью о черепахах и их болезнях. Такой маленькой черепахе надо давать витамин Д3 и кальций постоянно.

  • Наталья, Москва: По поводу голубя, Вы ответили (колоть витамины B1, B6,B12 в мышцы груди), но сколько дней колоть, какая доза? Голубя можно вылечить? У меня дома волнистый попугайчик, он не заразится?

    Ответ: Витамины В1 и В6 вводят по 0,5 мл, В12 по 125 мкг каждый день только один витамин. Если есть улучшение координации, птица поправится. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Травмы незаразные, Ваш попугай не заразится.

  • Вера, Санкт-Петербург: Доброго времени суток! Ни с того ни с сего моя шиншилла начинает задирать голову и кататься по клетке, не может встать самостоятельно, бьется о клетку... Такое впечатление, что это приступ эпилепсии...

    Ответ: Не встречал эпилепсии у грызунов, но это возможно. Одна из причин её - резкий прыжок и ушиб головы. Советую внутримышечно колоть церебролизин по 0,1 1 раз в день 10 дней подряд, давать цинаризин (крошку) с кормом 1 раз в день 15 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Наталья, Москва: По поводу голубя: если у него не травма, а полиневрит, попугай может заразиться?

    Ответ: Полиневрит - недостаток витаминов группы В, приводящий к поражению нервов. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Статью, ссылку на которую я Вам посылал, прочитайте внимательно!

  • Дива: Здравствуйте. На улице подобрала сегодня голубя, его чуть не задавила машина. Он не может летать. Принесла домой, поместила на балконе. Пока несла, видела мух под перьями. Посоветуйте, что мне делать дальше?

    Ответ: По Вашему описанию, у голубя раны или перелом крыла - кожа повреждена и мухи отложили туда яйца. Надо осмотреть птицу, определить, не сломано ли крыло (при переломе - наложить шину) раны обработать раствором стомазана (1:200) от мух, затем 2 дня 1 раз в день мазать зелёнкой, а потом 5 дней 2 дня подряд - облепиховым маслом. Напишите, как Вас зовут и из какого города Вы? Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: ЧАсто голуби не могут летать от слабости или от шока. Полноценное кормление наряду с содержанием в затемнённом тихом месте возвращает птицам необходимые силы.

  • Татьяна, посёлок Ивановское Московской области: Наша коза ( зааненская или помесь), полтора года, осталась яловой, но мы её раздоили, сейчас дает около 600 мл молока в сутки, очень жирного. При дойке беспокойства не проявляет, но в отстоявшемся молоке на дне видны красноватые следы (кровь?). Вымя без уплотнений и болезненности, повышения температуры не наблюдается. Во время дойки молоко идет сразу белое. Есть ли у нас повод для беспокойства?

    Ответ: У Вашей козы, вероятно, слабость сосудов и в молоко попадает кровь, которую действительно видно только после отстаивания молока. Попробуйте вливать хлористый кальций в рот козе по 5 мл 1 раз в день 20 дней подряд.

  • Слава, Кстово: Здравствуйте! У меня заболели кролики вирусной геморрагической болезнью. Скажите, через какое время можно вновь разводить кроликов и какие меры предпринять?

    Ответ: Если прививок кроликам сделано не было, они могут погибнуть. Дезинфекцию проводят огнём паяльной лампы, "вирконом-С". Заводить других кроликов можно через 2 месяца.

  • Елена, Орск: Купили в Москве морскую свинку самочку 2,5 месяцев от роду, поехали на поезде (1.5 суток) домой, она в переноске-клеточке, старались не охлаждать, прятали от сквознеков, давали побегать, воды и еды тоже купили как положено... Сегодня приехали - высадили её в большой аквариум, а через некоторое время она как-то ненормально пописала - светло кровяная лужа... и брюшко все мокрое, немного хлюпает носиком. Подскажите, она простыла? Почему такой цвет мочи? Вроде кушает сегодня хорошо, бегает и пьет достаточно. Помогите, пожалуйста.

    Ответ: Цвет мочи может быть красноватым от большого количества свёклы в рационе. Если у морской свинки из носа выделения - подавайте стрептоцид по 0,1 1 раз в день 5 дней, витамин С по 0,05 1 раз в день 10 дней. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Давайте траву, ветки без ограничения, арбузы и дыни.

  • Слава, Кстово: Здравствуйте! Можно пользоваться кварцевой лампой для профилактики вирусной геморрагической болезни кроликов, в том числе и для дезинфекции?

    Ответ: Поможет санация - полное отсутствие животных в клетках 2-4 недели, солнечный свет, как и ультрафиолетовый от кварцевой лампы, дезинфизирует, но надёжнее использовать химические дезинфектанты (самые простые - марганцовка, хлорная известь). Рекомендую посмотреть страницу

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов