Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
> Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 6.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Прочие вопросы

  • Камил, Солнечногорск, Московская область: Мы перевозим морскую свинку 29 числа самолетом. Нам сказали, что нужно ветеринарное свидетельство №1 и ветпаспорт. Дадут ли нам эти справки за 3 дня до вылета? И обязателен ли ветеринарный паспорт на морскую свинку? Заранее спасибо.

    Ответ: Ветеринарное свидетельство на перевозку живых животных (№1) перед поездкой, действует оно три дня. Для оформления ветеринарного свидетельства № 1 на морскую свинку Вам необходимо сдать помёт от животного в московскую областную ветеринарную лабораторию и исследовать его на наличие сальмонелл и гельминтов.

    Комментарий: Ветеринарные сопроводительные документы оформляют только ветеринарные станции.

  • Алина, Геленджик: А как увидеть вопрос на свой ответ, я просто задавала вопрос про о кошку...

    Ответ: Я отвечаю на все вопросы, поступающие через форму "вопрос-ответ" на сайте. Ответ можно посмотреть на сайте в разделе "ваши вопросы", одновременно этот ответ я отправляю Вам на электронную почту.

  • Алена, Днепропетровск, Украина: Может быть мой вопрос не совсем по адресу, но мне очень важно знать на него ответ, за что буду Вам очень благодарна. Хочу завести кошку сфинкса, но стерилизовать её не буду, буду заниматься разведением. Согласятся ли хозяева котов на вязку производителей с моей кошкой, если у неё не будет родословной или нужно покупать животное с родословной и это для вязки обязательно?

    Ответ: Для размножения кошек наличие чистопородности не обязательно, многие владельцы котов не против спаривания своих питомцев с любыми кошками, однако стоимость котят с родословной выше, чем без таковой.

  • Анна, Комсомольск-на-амуре: Глюконат кальция продаётся в обычной аптеке или надо идти именно в ветеринарную аптеку?

    Ответ: Глюконат и глицерофосфат кальция продаются о аптеке для людей. Рекомендую посмотреть страницу

  • Пётр, Санкт-Петербург: Напишите, пожалуйста, готовите ли Вы к публикации другие книги?

    Ответ: В следующем году выйдет из печати моя книга, посвященная содержанию и лечению экзотических животных. Рекомендую посмотреть страницу

  • Сергей, Санкт-Петербург: Где в Санкт-Петербурге можно приобрести вакцину против пастереллеза кроликов?

    Ответ: Вакцину против пастереллёза кроликов и другихе вакцины для иммунизации кроликов продают в зооветснабе, который находится в Московском районе на улице К. Томчака. Рекомендую посмотреть страницу

  • Светлана: 1. Болеют ли тигры, львы и другие крупные кошки африканской чумой свиней в природе и в условиях зоопарка, насколько для них опасно эта болезнь, может ли быть вирусоносительство? 2. На ферме не зарегистрировано ни одного заболевания африканской чумы свиней в течение двух месяцев, свиньи в закрытом помещении. В районе объявлено о пандемии АЧС, ферма попадает в 1-ю зону. Свиньи выращиваются только для нужд зоопарка (для хищников), для людей ни в каком виде в употребления их нет. Несмотря на отсутствие заболевших животных,соответствующие органы настаивают на умервщлении животных. Насколько оправдано это требование, можно ли сделать анализ на АЧС, а в случае отрицательного результата добиваться хотя бы продления карантина, с периодическими повторными исследованиями, но без убоя животных. Можно ли сделать эти пробы параллельно в организации, имеющей на это лицензию, обязаны ли власти данную экспертизу считать законной?

    Ответ: 1. Африканской чумой свиней болеют только домашние свиньи, кабаны, кистеухие и лесные свиньи. Все хищники, в том числе и крупные кошачьи, являются лишь механическими переносчиками источника возбудителя (мяса), но в условиях зоопарка это не имеет значения в эпизоотологии африканской чумы свиней, так как тигр или лев не выходит за пределы своей вольеры. 2. Местные власти, на основании своего решения и закона о ветеринарии, после проведения исследований биологического материала (только в ВНИИЗЖ в Покрове) имеют право на отчуждение, убой и сжигание свиней любого возраста с оплатой за каждый килограмм живого веса. Важно то, что Ваша свиноферма находится именно в первой зоне - животных, к сожалению, не сохранить. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Свинина - не самый лучший корм для хищников - разве что для тигров или белых медведей. В каком городе Вы живёте, какие животные содержатся в Вашем зоопарке, сколько свиноматок у Вас живёт?

  • Мирослава, Запорожье: Хотели бы проконсультироваться с Вами: у нас живут две пары белоухих игрунок, сидят в разных вольерах. Одна пара - самка год и три месяца, самец - год и два месяца. Вторая пара - самка девять месяцев и самец десять месяцев. Живут они вместе с трёхмесячного возраста (самка и самец в одном вольере). может ли повлиять на отсутствие потомства то, что они живут вместе с маленького возраста? Не привыкают ли они к запаху друг друга и он потом не вызывает желания к спариванию? Могут ли визуальный контакт между парами влиять на спаривание более взрослой пары? В каком возрасте самки и самцы становятся половозрелыми и когда самка может забеременеть? Какие есть ньюансы при разведении белоухих игрунок, на что стоит обратить внимание?

    Ответ: Белоухие игрунки становятся половозрелыми в 14 месяцев - значит, первая пара у Вас взрослая. Если Вы даёте свежие ветки, смолу, насекомых и голых мышат - значит, кормите животных правильно. Возможно, размножения нет из-за маленького объёма вольеров или из-за недостатка витаминов в рационе. Рекомендую посмотреть страницу

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов