Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Вопросы о собаках

  • алекс: Моему щенку 3 месяца,он ест свои испражнения,как отучить его от этого и чего ему может не хватать?

    Ответ: Щенки поедают свои испражнения при заражении гельминтами или при нарушении обмена веществ (который часто бывает у растущих собак). Если ещё не давали - дайте глистогонное (названия препаратов на сайте в разделе "Календарь") и добавляйте в корм препараты кальция и фосфора, серу,АСД-2. В таких случаях не лишним будет курс метионина (1 таблетка 1 раз в день с едой, 30 дней подряд).

  • Максимова Олеся: Подскажите, пожалуйста, как избавиться от запаха из ушей у чихуахуа (5 мес.). Внешне уши не воспалены, выделений нет.

    Ответ: Для ликвидации неприятного запаха из ушей надо выстричь шерсть из них, а затем смазывать ушную раковину с внутренней стороны раствором бриллиантовой зелени 1 раз в день 5 дней.

  • Лена: Скажите ,пожалуйста, сколько надо времени, чтобы вылечить собаку от эпилепсии? Сегодня за день у нее было 4 приступа. А сейчас у нее постоянно течет слюна уже четыре часа.Наш местный ветврач ничего сделать не может. И собака никого не узнает! Порода - стаффордширский терьер, возраст - 8 месяцев.

    Ответ: Полного излечения эпилепсии и её проявления (эпилептических припадков) добиться сложно, но можно значительно увеличить период хорошего состояния между ними (приступами). При проявлении эпилепсии улучшают витаминный и минеральный состав рациона, в/венно или в/мышечно проводят курс инъекций церебролизина (10 инъекций по 1,0), дают цинаризин, глицин. Действительно, сразу после приступов некоторые собаки никого не узнают, пугаются шума, часто смотрят в зеркало.

  • Кристина: У моей собаки бернского зенненхунда проблемы с зубами. Собаке всего год и три месяца, а у него уже сильно сточены резцы. Первые сточены почти до половины, начинают стачиватся вторые. Как остановить? Что давать? P.S.Часто ворует масло, стал плохо есть сухой корм.(Carocroc Super Premium Lamb & Rice) Может, это как то связано?

    Ответ: Возможно, это нарушение минерального обмена, но может быть тут сыграли роль и игры с палками, камнями, свою роль в разрушение зубов внёс, по-видимому, и сухой корм. Из витаминов рекомендую подавать тетравит, витамин Д, из минеральных веществ костную муку, глицерофосфат кальция, гелакан, для улучшения минерального обмена подавайте мумиё по 1 таблетке 1 раз в день с едой 20 дней.

  • Лена: У моего черного лабрадора в 2 года то ли начала седеть, то ли уже поседела морда, вернее нижняя челюсть. Что же ему не хватает?

    Ответ: Это странно, т.к. лабрадоры седеют значительно позже и седая шерсть появляется сначала на верхней челюсти. Замена шерсти обычного цвета на седую возможна после ожогов, травм. Советую улучшить витаминный (витамины А, Д, Е) и мнеральный (кобальт) состав рациона.

  • Ольга: Не могли бы Вы помочь и дать профессиональный совет в выборе собаки. Очень хочется приобрести щенка не очень крупной гладкошерстной породы, которая обладает характеристикой собаки компаньона и охранника, исключая доберманов, боксеров и ротвейлеров.

    Ответ: Средняя короткошёрстная собака, охранник и компаньон - можете подумать о стаффордширском терьере, очень похожем на него питбультерьере (активные собаки, имеют довольно крепкое здоровье).

  • вика: У меня есть собака южно-африканский бурбуль ,расскажите поподробнее об этой породе.

    Ответ: Южно-африканские бурбули - собаки молосского типа, хотя и относятся к средним породам, вес достигает 70 кг. Освещу только ветеринарные аспекты содержания этих собак. Собака крупная, поэтому при выращивании щенков особое внимание надо обращать на минерально-витаминный состав рациона. Короткошерстная собака - возможны воспаления дыхательной системы. Собака очень активная, любит большие пространства, поэтому и щенкам и взрослым собакам необходимо совершать прогулки на природу (в том числе и бег за велосипедом). Как у других короткошёрстных собак, иногда возникают болезни кожи - грибковые поражения, экземы.

  • Ольга: У щенка немемецкого дога (возраст один месяц) не оформлен стул. После того, как привезли его домой, за пару дней потерял 500гр веса. За последние три дня набрал 400гр, но все равно худой. Ест размоченный сухой корм и биоряженку. На его вес (4кг 700гр) нужно по норме 200-300гр корма. Максимум съедает 200, но иногда отказывается от одного из кормлений - кормлю 5 раз в день. В чем может быть проблема?

    Ответ: Неоформленный стул, как и другие заболевания системы пищеварения, связан, прежде всего с новым кормом, новой водой, стрессом. В выращивании щенка дога кормление играет ведущую роль. Каждый день в одно кормление давайте 200 грамм творога. Из минеральных веществ растущим собакам гигантских пород необходимы: костная мука, глицерофосфат Са, санал, мумиё, из витаминов: тривит, тетравит, Д.

  • Ольга: Можно ли щенку 4 месяцев давать грызть сырые говяжьи кости?

    Ответ: Сырые кости (не только говяжьи, но и свиные, бараньи) - хороший источник минеральных веществ, особенно натурального кальция, необходимого для роста и развития собаки любой породы. Крупные кости дают и в качестве отвлекающей "игрушки"

  • татьяна: У меня китайская хохлатая собака семи месяцев. У неё обнаружили двойный клыки- т.е. и молочные и за ними новые коренные. Удалили молочные, но врач сказал, что постоянный зуб с одной стороны пошел с загибом внутрь челюсти т.е. ранит нёбо за резцами. Что можно сделать с этим зубом, можно ли выправить или надо удалить? Заранее спасибо.

    Ответ: Неправильный рост зубов (как молочных, так и постоянных) - частая причина обращения владельцев собак в ветрачу. Предполагаю, что выросший зуб не будет травмировать слизистую оболочку нёба. Исправить положение зубов у собак практически невозможно. 7 месяцев - большой возраст и, скорее всего, увеличения травмы не будет. В крайнем случае зуб придётся удалить.

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов