Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Вопросы о птицах

  • Антон, Саратов: Здравствуйте. У моего волнистого попугайчика сильно опухла лапа, стала синего цвета, он на ней не мог сидеть, потом через несколько дней лапа начала кровоточить, я промывал ее слабым раствором марганцовки, она зажила, но один палец не сгибается и высох. Примерно через месяц также опухла другая лапа. Клетка деревянная с деревянными жердочками фруктового дерева с корой. Помогите пожалуйста советом, очень на Вас надеюсь.

    Ответ: Трудно сказать, чем вызвано омертвение лап и, соответственно, пальца у Вашего попугая. Это может быть связано с маленьким диаметром жёрдочек. Смазывайте лапы маслом облепихи или рыбьим жиром 1 раз в день 5 дней подряд. Палец, скорее всего, омертвел окончательно и скоро отвалится, не причиняя вреда птице. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Диаметр жёрдочек для волнистых попугаев должен быть около 12 мм.

  • Ирина, Севастополь: Здравствуйте. Мы купили самочку волнистого попугайчика, посадили её в клетку к самцу, но она пока сидит на одном месте и у неё понос, а в зоомагазине она вела себя шустро. Скажите пожалуйста, почему у неё понос? Заранее благодарна, а то мы переживаем: у нас умерла уже одна самочка.

    Ответ: Наверное, Ваша птица ещё не освоилась в новой обстановке, а вот расстройство кишечника у неё может быть от перемены корма. Для лечения замените воду в поилке на сладкий чай и давайте его 5 дней подряд, предлагайте попугаям ветки ивы или дуба (с корой). Рекомендую посмотреть страницу

  • Виталий, Ачинск, Красноярский край: Здравствуйте! У моего волнистого попугайчика очень быстро растет клюв (он его не стачивает) и часто трется головой о клетку. Иногда у попугайчика бывает понос. Скажите, что с ним и как его лечить?

    Ответ: Клюв у попугаев отрастает при недостатке веток в клетке, при гормональных и других возрастных нарушениях. Надклювье надо 1 раз в месяц подрезать маникюрными кусачками. Воспаление кишечника у попугаев может возникнуть при недостатке сочных кормов и фруктов в рационе, при отсутствии свежих веток и травы в клетке. В моменты воспаления ставьте в клетку ивовые или дубовые ветки с корой, поите сладким чаем (вместо воды). Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: 1-2 раза в неделю попугаям всех видов необходим и корм животного происхождения - творог, крутое яйцо, варёное мясо.

  • Лилия, Казань: Здравствуйте! Неделю назад купила волнистого попугайчика, с первых же дней вел себя активно, хорошо ел. Кормила его только бельгийским кормом "престиж". Через несколько дней насыпала в отдельную кормушку био-песок. И уже на следующий день после этого он почувствовал себя плохо: помет стал жидким и зелёным, а вечером его стошнило. На следующий день я добавила в поилку активированный уголь и стфло ему получше: не тошнит, но помет остался таким-же. И вот сегодня, на третий день, он совсем не ест. С сегодняшнего дня добавлю ветом. Скажите, пожалуйста, когда ждать выздоровления? И еще я заметила, что у него немного отрос клюв (в клетке висит камень, но он не стирает клюв об него).

    Ответ: Кормление только зерновой смесью и "био-песком" (!) быстро приведёт прицу к недостатку витаминов и гибели. Видимо, острые части кварца в минеральной подкормке поранили желудочно-кишечный тракт... Кроме угля давайте попугайчику из пипетки левомицетин или ампициллин 2 раза в день 5 дней подряд, поставьте клетку ветки ивы или дуба. Нормальную форму клюву придают кусачками специальными, а мел кусковой не все попугаи любят - это чисто индивидуально. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Основная проблема кормления попугаев - кормление только "самой лучшей" зерновой смесью и "минеральной добавкой", тогда как для любого вида попугаев кроме зерна крайне необходимы овощи, фрукты, ветки с корой, творог, варёные куриные кости. Основная проблема содержания попугаев - пластиковые жёрдочки в клетке, тогда кк им надо ставить в клетку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЕРЕВЯННЫЕ жёрдочки из веток с корой.

  • Ольга: Наш попугай заболел, сидит с распушенными перьями, дрожит, понос, все время спит, плохой аппетит. что это может быть? как его лечить?

    Ответ: Какой у Вас попугай, чем Вы его кормите? Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: По интернету вообще вылечить нельзя, а в Вашем вопросе 0% информации о птице...

  • Анастасия, Днепропетровск: Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Моему попугаю 6-7 лет, он стал хромать, лапки не повреждены, ни отека, ни крови не видно. Ведёт себя, как обычно - играет, ест нормально. Такое ощущение, что не может разогнуть лапу в колене, иногда прячет её и сидит на одной! Подскажите, может покапать ему капли траумель или это что-то с печенью??? Заранее благодарна за ответ...

    Ответ: Это может быть травма или отложение солей, жаль, что Вы не пишете, какой у Вас попугай... Осмотрите лапу, место плохого сгибания смазывайте йодом 1 раз в день 5 дней подряд.

  • Дарья, Иркутск: Здравствуйте! Моему попугаю около полугода, она стала вялая, постоянно сидит, а если начинает ходить, то хромает на одну лапу (на одном из пальчиков вырос какойто нарост), перестала летать, плохо ест! Подскажите, что делать, очень Вас прошу?

    Ответ: Замените жёрдочки в клетке на деревянные (с корой), возьмите попугая в руки иосмотрите припухлость - возможно, это просто помёт прилип к лапе. ЕСли это припухлость, смазывайте её йодом 1 раз в день 3 дня подряд, а лапы смазывайте маслоим облепихи или рыбьим жиром 1 раз в день 5 дней подряд.

    Комментарий: Какой именно попугай у Вас?

  • Елена, Смоленск: Здравствуйте. Я заметила, что мой волнистый попугайчик в последнее время стал чихать и во время этого из ноздрей выпрыскивается какая-то жидкость. Я так понимаю, что попугайчик простудился, хотя ведет себя как обычно. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать для того, чтобы попугайчик поправился?

    Ответ: Ваш волнистый попугайчик, видимо, действительно заболел воспалением слизистой оболочки носа (ринитом). Давайте ему с водой аскорбиновую кислоту (3 мл на 50 воды) 10 дней подряд, клетка не должна стоять на окне. Рекомендую посмотреть страницу

  • Светлана, Новосибирск: Здравствуйте! Мы с дочкой простыли (был насморк и болело горло). Через день наш попугай корелла семи месяцев охрип, практически перестал чирикать, вялый ,но ест хорошо. Передаются ли от человека вирусные инфекции попугаю и как лечить?

    Ответ: Конечно, вирус гриппа может передаваться от птиц человеку и наоборот. Погрейте попугая лампой накаливания по 8 часов в день 3 дня подряд, с водой давайте аскорбиновую кислоту, с булкой - витамин А (по 1 капле 1 раз в день 10 дней подряд).

  • Кристина, Иркутск: Здравствуйте! У меня волнистый попугайчик, самка, ей около года. Заметила, что она перестала вылетать из клетки и постоянно чешется. Заранее благодарна за Вашу совет!

    Ответ: У Вашего попугайчика могут быть пухопероеды или клещи. Искупайте его в инсектицидных препаратах для птиц, замените деревянные жёрдочки, клетку облейте кипятком. Рекомендую посмотреть страницу

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов