Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Вопросы по статье «Лечение коз. Часть I. Содержание и кормление, инфекционные и инвазионные болезни коз»

  • Ольга, Оренбург: У шестимесячных козочек заанненской породы увеличены заглоточные лимфоузлы и они кашляют во время питья. Как их вылечить?

    Ответ: Могу предположить воспаление глотки у Ваших коз из-за переохлаждения (например, поение холодной водой) или какую-то инфекционную болезнь. Не поите животных холодной водой, смазывайте горло (по шерсти) 5% настойкой йода один раз в день три дня подряд.

    Комментарий: У Вас козья ферма, сколько содержите коз, сколько из них больны?

  • Марина, Вознесенское сельское поселение Сосновского района Челябинской области: У козы на вымени появились прыщи разного размера. Некоторые красные, некоторые светлые водянистые, гноя не видно. Боли они не вызывают, так как коза абсолютно спокойно позволяет прикасаться к вымени. Утром их было несколько штук между сосками, к вечеру они покрыли все вымя и соски. Что случилось с животным и как это лечить? Заранее благодарю.

    Ответ: Предполагаю, что у Вашей козы из-за снижения иммунитета возник стафилококкоз или стрептококкоз кожи вымени. Помойте однократно вымя водкой, вечером намажьте всю поверхность ихтиоловой или камфорной мазью. Потом 1-2 раза в день 5 дней подряд смазывайте поражённую кожу любой мазью с антибиотикками - гентамициновой, неомициновой и др.

    Комментарий: Не видя животное, диагноз поставить трудно. Вылечилась Ваша коза от мастита? О результате моего совета, пожалуйста, напишите позже.

  • Надежда, Республика Бурятия: У козы кашель, как у человека при бронхите - сухой. Остальное всё в норме - нет температуры, выделений, озноба, аппетит нормальный. Что с ней и как вылечить животное?

    Ответ: Могу предположить диктиокаулёз - болезнь жвачных, вызываемую паразитом, локализующимся в лёгочной ткани. Внутрь дайте альбен двукратно с интервалом 10-14 дней.

    Комментарий: В каком городе (посёлке, селе) Вы живёте?

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов