Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Вопросы по статье «Рахит птиц: клиническая картина, профилактика, лечение»

  • Татьяна, Почаев, Тернопольская область, Украина: Я по неопытности купила четыре курицы породы амрокс, у них оказались кривые кили. Смогут ли они при хорошем кормлении произвести здоровых цыплят?

    Ответ: Думаю, на воспроизведении потомства такая тяжёлая форма рахита не отразится, но ежедневно давайте курицам траву, яичную скорлупу, а зимой витамины тривит или витамин Д3 по 1 капле с влажным кормом одной курице в сутки.

  • Анна, Комсомольск-на-амуре: Глюконат кальция продаётся в обычной аптеке или надо идти именно в ветеринарную аптеку?

    Ответ: Глюконат и глицерофосфат кальция продаются о аптеке для людей.

  • Катя, Флорида, США: У меня дома в большой клетке живут два ручных белых голубя и две недели назад у них вылупились птенцы. Подскажите, пожалуйста как определить их пол. Второй птенец трудно удерживает равновесие, плохо передвигается. Между голубятами видна большая разница в развитии. Подскажите, пожалуйста, в чём причина медленного развития у второго птенца и если он болеет, то как его лечить. Спасибо.

    Ответ: Могу предположить, что слабые ноги и отставание в развитии у голубёнка это признаки рахита. Выставьте клетку на солнце, ежедневно давайте толчёную яичную скорлупу и витамины А и Д (по капле в клюв). Кроме зерновой смеси и резаной травы, кормите всех голубей иногда булкой в молоке, творогом, крутым яйцом. носите его на солнце ежедневно,

    Комментарий: Пол голубей определяют с полугода - по поведению различают, кто самец, а кто самка.

  • Анна, Иваново: Доброй ночи. Несколько месяцев назад приобрели птенца ожерелового попугая Крамера. Обратили внимание на искривление лапок, потом оказалось, что птенец еще и не летает. В ветклинике подтвердили диагноз - рахит. Начали курс лечения катозала и тауна. Подскажите есть ли шансы вылечить птицу, что можете посоветовать дополнительно?

    Ответ: Окончательно искривление костей не исправится до нормы.

  • Елена, Тверь: Здравствуйте! Мы подобрали птенца чайки, через неделю он перестал ходить, лапки у него скрючены. Что делать?

    Ответ: Рыбоядной и насекомоядной (т.е. плотоядной) чайке для своего развития необходимы витамины А и Д3. У Вашего птенца чайки - рахит, равайте ему по 5 капель тривита 1 раз в день, кормить надо рыбой (желательно не мороженной) и мясом, творогом, идеально давать крупных насекомых и червей, куски белых мышей.

  • Наталья, г.Тихорецк: Чем кормить кур-несушек? Какие нужны им витамины или добавки?

    Ответ: Кур-несушек, как и других кур кормят или полнорационным комбикормом ПК-5, ПК-6 или зерновой смесью из пшеницы, проса, кукурузы, гороха, травой или вареными или тёртыми овощами (картофелем, капустой, морковью и т.п.), добавляют корма животного происхождения - молоко, мясные и рыбные отходы или улитки и дождевые черви. Из витаминов обязателен в рационе тривит или тетравит по 0,1 мл на 1 курицу ежедневно и минеральные корма в виде мела, костной муки и ракушки.

    Комментарий: Напишите, какое содержание кур у Вас (клеточное, вольерное), сколько их, чтобы я мог более правильно ответить на вопросы.

  • Роман, Харьков: Подскажите, какой витаминный состав кормов должен быть для мелких птиц?

    Ответ: О каком виде птиц Вы хотели спросить? Всем мелким птицам необходим витамин А, витамин Д3, витамин В1. В качестве жирорастворимых витаминов дают тривит, в качестве витаминов группы В - дрожжи. Живые корма и фрукты играют большое значение в предупреждении авитаминозов и увеличении жизни птиц.

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов