Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 3.
Страницы: 1 | 2 | 3

Вопросы по статье «Дозирование лекарственных веществ в ветеринарии и способы введения их»

  • Марина, Москва: У моего кота предположительно ринотрахеит. Выписали 2 препарата Амокси....(неразборчиво)и Фенкарол. От второго - рвотные позывы, пена изо рта каждый раз. принимать 10 дней по 1/10 таблетки 2 раза в день. Можно ли заменить его на однократный прием любым другим препаратом? Спасибо

    Ответ: Первый препарат - амоксициллин (антибиотик), второй препарат - не слышал такого. Давайте витамин С, а если от какого-то препарата рвота, слюна - отмените его сразу!

  • Карина, Астрахань: Здравствуйте! Моему коту скоро будет 4 года. Уже 5-й день он не притрагивается к еде. первые 3 дня он волочил задние ноги, сейчас ходит лучше, но при ходьбе покачивается. Целыми днями лежит, очень слабый, глаз почти не видно. так как он ничего не ест, не пьет даже молоко, я насильно кормлю его овощным пюре и даю жидкие витамины. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?

    Ответ: Если кот пушистый, возможно засорение кишечника шерстью (надо дать 5 мл касторового масла внутрь однократно), если кот ловит мышей, возможно отравление ядом (внутрь 1 таблетку угля). Предложите ему сырое мясо, сырое яйцо.

    Комментарий: Трудно поставить диагноз животным, особенно на расстоянии и по таким "смытым" признакам.

  • Костя, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Я хотел бы узнать фармакологическое действие, показания к применению и побочные эффекты к следующим препаратам,которые вводят моему коту: Рингера, Марбоцил, Гемобаланс, Рибоксин, Катозал, Дексаметазон. Ответьте пожалуйста, а то от одного из этих препаратов у животного частое мочеиспускание.

    Ответ: Раствор Рингера - это кровозаменитель, гемобаланс - витаминнно-минеральный коплекс, катозал - антибиотик, дексаметазон - гормональный препарат. И от гормонов и от кровезаменителей может быть частое мочеиспускание. Как я понял, Ваше животное лечат, а диагноза не поставили. Требуйте постановки диагноза, т.к. "общее лечение" конкретно никого не вылечит!

  • Елена, Псков: У американского коккера-спаниеля (12 лет) отказали задние лапы, вот уже 4 дня лежит и не встает, помогите, что делать. Может это из-за ушей, оттуда идет сильный гной, хотя уши каждый день протираю по 3 раза камфорным спиртом. Помогите, пожалуйста.

    Ответ: Вероятнее всего у Вашей собаки нарушение иннервации задних лап. Советую давать иодид калия по 1 таблетке 1 раз в день 20 дней и витамины B1, B6 и B12 внутримышечно. Поочередно 5 уколов каждого и ацетилсалициловую кислоту 1/2 таблетки 1 раз в день 5 дней. Уши закапывать ветеринарным препаратом ACD-3 5 капель в день.

  • Наталья, Великий Новгород: Чем можно лечить эпилепсию у собаки? Собаке 2,5 года. Порода - американский стаффордширский терьер.

    Ответ: Эпилептические припадки не всегда удаётся полностью вылечить, но уменьшить их тяжесть и значительно увеличив время между приступами, можно, применяя внутримышечно церебролизин в дозе 3 мл 1 раз в день 5 дней подряд и внутримышечные инъекции витаминов В1 и В6 курсами по 10 дней каждого.

  • Якович Наталья, Хельсинки: У меня кот канадский сфинкс. 30 сентября ему исполнился год. Диагноз - изменение сердечной мышцы. Особенно резкое изменение в начале аорты, которая значительно сузилась.Мышечная ткань по сравнению с предыдущим ультразвуковым исследованием посветлела. Сердце увеличилось (из-за недостатка кислорода). Первое исследование было 09.08.2006, второе - 10.2006. Есть ли какие-нибудь поддерживающие препараты или можно сделать операцию на сердце? И, если операции делают, подскажите, как к Вам приехать. С уважением, Якович.

    Ответ: Патологии сердца лечить сложно, операций животным на сердце практически не делают. Увеличение сердечной мышцы показывает её компенсацию, т.е. организм справляется с сужением аорты. Надо давать препараты, улучшающие питание сердца, такие, как "Курантил" по 1 крошке 1 раз в день. При отсутствии одышки возможно это совсем не влияет на качество жизни Вашего животного? Как клинически проявляется его болезнь?

  • Инна, Москва: Подобрали пса сбитого машиной , врач определил, что он не чувствует кисти задней лапы и хвост и что выпал мочевой пузырь из полости, образовалась грыжа, пузырь не может наполняться, поэтому он часто мочится. Он ходит и кисть задней лапы загибается назад. Возможно ли, что лапа восстановится? Не знаем что делать, лечить или усыпить.Псу около 3-х лет, дворянин , крупный. Удар пришелся в область таза слева. Если смотреть сзади, он немного скособоченый.

    Ответ: Прежде всего необходимо вправить мочевой пузырь и зашить грыжевое отверстие! Чувствительность может восстановиться - собака молодая. Для улучшения иннервации рекомендую инъекции витаминов В1 и В6, ийодистый калий, ацетилсаллициловую кислоту. Для улучшения срастания костей таза давайте мумиё, костную муку, фитин, "Айришкаль".Смазывайте поражённую лапу и поясницу йодом 1 раз в день вечером 5 дней подряд. Операцию по удалению грыжи надо делать быстро, могу Вам в этом помочь!

  • Марина Ермакова, Курск: У моей знакомой у суки породы бульмастиф чудовищно увеличены лимфоузлы в области шеи, анализы не показывают рак, диагноз никто не может поставить. Лечили всем подряд,в основном меняли антибиотики, результата нет, аппетит хороший, только тяжело дышит. Что Вы посоветуете?Помогите!

    Ответ: Желательно бы установить причину заболевания, раз смена антибиотиков не привела к излечению, от них надо отказаться. Попробуйте спиртовые компрессы на ночь 5 дней подряд, витамин В12 250 мкг 1 инъекция внутримышечно 10 дней подряд, АСД - 2 (ветеринарный препарат) 40 капель 1 раз в день с кормом 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв: курс 3 недели. Напишите потом о результатах!

  • Светлана, Тольятти: Здравствуйте! У меня той терьер 9 месяцев. У него болят уши: обнаружили грибок, капали 3 дня Отибиовин по 3 капли иногда больше т.к. он вертится очень 3 раза в день, а потом заметили, что у него начали висеть уши. Отчего это может быть и что посоветуете? Уши чистые. И еще вопрос. Вторая собака американский коккер спаниель 11 лет. Она и заразила тоя грибком. Ей капали 12 дней, но уши грязные, сера жидкая красно-коричневая. Так же у нее рак молочных желёз, уже 3 месяца даем фракцию-2, но шишки увеличиваются, стоит ли продолжать давать или остановиться, даю 27 дней потом неделю перерыв и опять по новой. Заранее спасибо. Ваш сайт читаю регулярно про всех животных, очень интересно и познавательно.

    Ответ: Насчёт грибковой инфекции в ушах - сомневаюсь, каждой собаке закладывайте на ночь 2 дня подряд ихтиоловую мазь, затем вычищайте утром бинтом на пинцете. После такой очистки 5 дней подряд капайте АСД - 3 тою - 3 капли, спаниелю 10 капель в каждое ухо. Когда воспаление пройдет, уши у тоя будут стоять снова. Насчёт онкологии: во-первых, курс 40 капель 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и так три недели; во-вторых, растворите 1 мл АСД - 2 в 3 мл гаммавита и введите этот раствор в толщу и под основание опухолей 2 раза с интервалом 7 дней. Таким способом мне удалось полностью без хирургического вмешательства убрать опухоль 8 х 10 х 7 см у спаниеля 10 лет.

    Комментарий: После первой инъекции возможно повышение температуры, жажда, но всё нормализуется. Если образуется рана - смазывайте её облепиховым маслом 1 раз в день 10 дней.

  • Светлана, Москва: Возила свою иглистую мышку в ветклинику: диагноз - инсульт! Прописали Кавинтон, но пока его боюсь давать: она малыша кормит! Чем можно помочь при таком диагнозе и как долго она проживет? Можно ли надеяться на частичное выздоровление?

    Ответ: Попробуйте давать ей по крошке цинаризина 2 раза в день (курс 15 дней) и внутримышечно по 2 капли церебролизата один раз в день через день (курс 5 инъекций). Продолжительность жизни мышей, к сожалению, около 2-х лет.

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов