Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
> Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 6.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Прочие вопросы

  • Игорь Николаевич, Волгоград: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать об осбенностях строения желудка слонов - обещал студентам. Спасибо.

    Ответ: У слонов простой желудок (состоит из одной камеры). Данные по анатомии слонов можно узнать в американском и новозеландском курсах анатомии животных для ветеринарных врачей. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, Санкт-Петербург: Добрый вечер. Одолжила пластиковую переноску подруге для перевозки кота в ветклинику (у того кота предположительно лишай). Скажите пожалуйста, достаточно ли потом обработать переноску раствором хлорной извести для того, чтобы моя кошка ничего не подхватила или нужно предпринять что-то еще?

    Ответ: Растворы хлорной извести не обладают дезинфицирующими свойствами при грибковых поражениях животных. К дезинфектантам, действующим на разные микозы, относятся дёготь, акваЭХА (новый ветеринарный препарат), 5% растворы щелочей. Прямой солнечный свет губительно действует на возбудителей микозов животных.

  • Вадим Орешонок, Рига, Латвия: Здравствуйте Владислав, Очень бы хотелось услышать Ваше мнение об использовании антибактериальной подсыпки в животноводстве, птицеводстве. Насколько бы можно было использовать её фермерами в России? Датская компания производит её уже порядка 43 лет, продукт очень активно используется фермерами, как в Дании так и в Европе, на территории РФ пока его нет. Очень был бы признателен, если бы Вы высказали свое мнение в отношении теоретической эффективности и перспективы применения. В приложении высылаю Вам сертификаты регистрации в РФ, область и способ применения, а так же лабораторные тесты на некоторые вирусы и бактерии после использования подстилки этой. Ссылка на видеоролик по процессу применения: http://www.vitfoss.com/NR/rdonlyres/AD11732A-2322-4EBA-8FE6-A75939C9EFAD/0/VitfossStalosanUK_200k.wmv В приложении данного письма найдите дополнительную документацию. Буду с нетерпением ждать вашу рецензию.

    Ответ: Вы немного не в курсе - на самом деле, в Северо-Западном регионе России сейчас начаты работы по применению этого минерального сорбента. Коммерческое название его - "мистраль". Про птицеводство не знаю, а в свиноводстве и в молочном скотоводстве его применяют с успехом.

    Комментарий: 22 июня и один день буду в Риге - можно встретиться и всё обсудить. Напишите.

  • Александр, Городец, Нижегородская область: Подскажите пожалуйста, как в ветеринарии производятся внутримышечные инъекции антибиотиков и хирургическая обработка асцессов у кроликов? И каким образом можно повысить имунитет кроликов?

    Ответ: Внутримышечные инъекции кроликам делают в заднюю конечность (в бедренные мышцы), хирургическая обработка абсцессов у кроликов проводится аналогично лечению абсцессов у других видов животных. Повышение иммунитета животных невозможно описать по интернету - надо знать конретные условия содержания и кормления животных...

  • Лариса, Курск: Здравствуйте! Можно ли есть мясо кролика после миксамотоза?

    Ответ: Мясо кролика, больного миксоматозом, можно есть только после варки.

  • Юлия, Львов: Я колола кролику антибиотик от конъюктивита и нечаянно поцарапалсь иглой, пошла кровь немного. Рану продезинфицировала спиртом. Скажите пожалуйста, я могла заразиться чем-то от кролика и что мне теперь делать? Спасибо

    Ответ: Специфичные заболевания кроликов не опасны для человека, но банальная (простая, есть везде) микрофлора могла попасть через повреждённую кожу. Если рана не воспалилась, одной обработки спиртом достаточно.

  • Irina, Angarsk: Родовспоможение при патологических родах у разных видов животных - как его оказывать?

    Ответ: В коротком отвкете невозможно даже описать все патологии, тем более у разных видов животных. Задавайте вопросы более конкретно. Рекомендую посмотреть страницу

  • Альфия, Уфа: Сегодня увезла к ветеринару попугая: сказали, что туберкулез. Два дня назад были у другого специалиста, который сказал, что у попугая клещ или раковая опухоль. Поэтому мы оставили попугая в ветеринарной клинике и больше не заберем. У него начал расти около левой восковмцы нарост. Как нам теперь быть: у меня трёхлетний сын и я беременна, а если на самом деле это туберкулез. Подскажите как нам быть? С уважением.

    Ответ: Могу Вас успокоить - у Вашего попугая был клещ кнемидокоптес, совершенно неопасный для человека, только непрофессионализм "специалистов" погубил Вашу птицу. Туберкулёз у птиц возникает в 90% в печени.

  • Олег, Санкт-Петербург: Не подскажите, где в Питере можно сделать анализ воды аквариума? Очень часто умирают рыбы, даже гуппи. Спасибо.

    Ответ: Обратитесь в лабораторию при районной СЭС.

  • Taня, Киев: Существует ли литература о болезнях тигров?

    Ответ: Конечно, англоязычные и русскоязычные сборники нучных институтов и зоопарков печатают (правда, редко) статьи по болезням тигров, их лечению и профилактике.

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов