Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Вопросы о собаках

  • Татьяна, Санкт-Петкрбург: Можно ли исправить неправильный прикус у собаки в 1.5 года и каким способом?

    Ответ: Теоретически и помощью сначала скобок, а потом бреккет-систем возможно правильное построение зубной аркады и исправление прикуса. Так делают у людей, у животных, насколько я знаю, в таком возрасте и такими методами зубной прикус исправить пока невозможно. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: У некоторых пород собак - мопс, чихуа-хуа, пекинес - очень часто прикус неправильный - это практически породная особенность.

  • Светлана, Тольятти: У меня той терьер ,кобелек, возраст 1 год.Рост в холке 26 см, а весит около четырех килограммов. Можно ли его посадить на диету и не могли бы Вы написать примерный рацион. Мы кормим его сейчас 2 раза в день, но так как у меня еще американский коккер спаниель, той у него потаскивает пищу, кормлю мясом куриным, говяжьим, овощами, творогом, но не знаю сколько он должен употреблять в один прием. Вроде бы и немного даем, но другие собаки его породы стройные, а он по сравнению с ними выглядит очень упитанным. Спасибо!

    Ответ: Примерный рацион тойтерьера в день. Куры или мяса - 50 грамм, или творога - 70 грамм, овощей любых или сырой моркови - 100 грамм, кефир или другие кисломолочные напитки - 30 грамм, витамины. Это примерно, если такое количество корма и даёте, уменьшите вес на 20 % и кормите так один месяц, а потом напишите о результатах.

    Комментарий: Тойтерьеры при малой физической нагрузке могут страдать ожирением.

  • Елена, Анапа: Как определить при покупке: покупаешь ли ты щенка или старую чихуа-хуа?Сколько она примерно стоит? Жду скорейшего ответа. Спасибо.

    Ответ: Определить возраст собаки можно по зубам - у щенка чихуа-хуа зубы будут белые или просвечивающие, острые, как иголки. Клыки и резцы молочные (загнутые, острые). Цены - не моя компетенция, тем более в Анапе, но думаю, что щенок такой породы стоит примерно 300-500 долларов. В этом вопросе могу ошибаться. Рекомендую посмотреть страницу

  • Алексей Дмитриевич, Саратов: Я хочу завести стаффордширского терьера или питбультерьера, но жена говорит, что это опасно! Был ли у вас опыт общения с этими собаками и насколько они агрессивны к хозяевам?

    Ответ: Я довольно мно лечил и бультерьеров, и питбультерьеров и стаффордов. Это вполне уравновешенные собаки, активные. Даже те особи, которые натренированы на охрану или защиту, никогда не нападают на владельцев а, наоборот, позволяют им или ветврачу в их присутствии делать инъекции, осматривать и т.д. Некоторые собаки этих бойцовых пород любят всех людей, ласкаются к ним, а вот к другим собакам агрессивны. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, Санкт-Петербург: У меня такса динношерстная,ей 2 года. В 8 м-цев была пустовка и все.Нормально ли это и что делать? Постоянно трясет ушами, хотя уши ей чищу почти каждый день и безрезультатно. Спасибо.

    Ответ: У Вашей собаки, безусловно, какое-то гормональное нарушение, т.к. в норме течка должна быть у такс 2 раза в год. Уши, скорее всего, воспалены, Вам надо показать собаку специалисту насчёт воспаления ушей и одновременно обсудить проблему с ветврачом об отсутствии течек.

  • Инга, Санкт-Петербург: Добрый вечер, у моего щенка чихуахуа пупочная грыжа, врач посоветовал делать массаж, может быть существует другой способ лечения, и обязательна ли операция, посоветуйте пожалуйста, щенку 3 меcяца.

    Ответ: Существует методика удаления грыжи, вводя по периметру грыжи внутрикожно 96-градусный спирт и укрепляя над грыжей пластырем кожу, но проще и надёжнее сделать операцию. Я часто делаю их и всегда с положительным результатом. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Массаж грыжи - что-то новое в хирургии...

  • Татьяна, Санкт-Петербург: Можно ли исправить неправильный прикус у собаки в полтора года и каким способом?

    Ответ: Исправить прикус в таком возрасте нельзя, бреккет-системы и скобки устанавливают для исправления прикуса только людям.

    Комментарий: Для некоторых пород собак (чи-хуа-хуа, английские бульдоги и др.) неправильный прикус это практически норма

  • Ольга, г. Пятигорск: Добрый день! У нашего щенка немецкой овчарки 5 месяцев горизантальный нистагм, после того как он очень сильно ударился головой об дверь в 2-х месячном возрасте. Давали парацетам, цинк, чернику-форте, проявляется только когда он лежит и смотрит в верх. Что делать? Щенок очень хороший: готовились к выставке, но пока высталять боимся. Помогите советом. Заранее спасибо.

    Ответ: Подавайте витамин А по 2 капли 1 раз в день (курс - 30 дней) и йод-актив по 1/2 таблетки 1 раз в день (курс - 10 дней). Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Нистагм - непроизвольное дрожание глаза, чаще бывает на обоих глазах.

  • Ольга, Ангарск Иркутской области: У нас тойтерьер, ей 6 месяцев, до сих пор незажил родничок,все время вялый, ест только на руках, пьет только кефир, воду не пьет, не играет, не лает, глаза немного смотрят в стороны, что это может быть, когда купили все было нормально.

    Ответ: У собак череп окостеневает довольно быстро, раскосоть глаз и выпученность глаз - один из допустимых признаков этой породы. В 6 месяцев собака должна уже вырасти до 70 % своего взрослого состояния. Если не пьёт воду, значит хватает жидкости с кефиром, едой. Думаю, надо усилить витаминно-минеральную часть рациона - 1/10 глицерофосфата Са 1 раз день (курс - 30 дней), тривитамин /в ветаптеке/ 1 капля в день (курс - 30 дней), раствор мумиё по 2 капли 1 раз в день (курс 15 дней) и творог, фрукты. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, Ангарск: Владислав,большое спасибо за отве, но мне все равно не понятно, заживет родничок у нашей собачки или нет. Её смотрела одна знакомая, которая лечит собак, она сказала ,что это гидроцефалия, но ведь у собаки нет никаких приступов, характерных для этой болезни, навыписивала кучу лекарств,но мы их ей не даем,в том числе выписала и траумель С,нужно ли ей его давать? Спасибо, Ольга.

    Ответ: Если это гидроцефалия - необходимо давать мочегонные препараты, делать йодную сетку на голову (1 раз в день 5 дней). Если Вашему тойтерьеру уже 6 месяцев, значит для здоровья и жизни это не опасно.

    Комментарий: Гидроцефалия - водянка мозга.

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов