Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Вопросы о собаках

  • Светлана, Тольятти: Скажите пожалуйста, у спаниеля 4 опухоли вводить АСД-2 в каждую? Спасибо.

    Ответ: Да, в каждую: по той схеме, что я написал ранее.

  • Светлана, Тольятти: Скажите пожалуйста, АСД-2 давать 40 капель в чистом виде или разбавлять водой, если да, то какая пропорция? Сколько закладывать ихтиоловой мази в уши тою и спаниелю? Спасибо.

    Ответ: Препарат АСД (фракция 2) дают с водой, разводя эти 40 капель в столовой ложке воды. Ихтиоловая мазь хорошо прогревает уши. Тойтерьеру её закладывают на ночь 0,5, спаниелю - 2 см кубуческих.

  • Татьяна, Москва: У моего добермана (12 лет, но зрение, слух, зубы, суставы, простата и т. д. в полной сохранности, ветеринары дают лет 7)появилась привычка жрать, не грызть,а жрать картонные коробки.Специально ищет их по всему дому. Отчего это? Постоянно получает "геронтодог", сухой корм не даём- МКБ, аппетит хороший: кормим мясным фаршем и немного каши, правда, солим еду очень мало. Заранее спасибо.

    Ответ: Если предположить, что в организме Вашего добермана есть нехватка каких-либо веществ, то подавайте ему метионин по 1 таблетке 1 раз в день 30 дней, серу на кончике ножа 1 раз в день 20 дней или АСД-2 по 30 капель 1 раз в день, затем 2 дня перерыв и так 3 недели, если же собака грызёт картон из вредности - отучайте наказыванием и тщательной уборкой дома.

  • Инна, Москва: Подобрали пса сбитого машиной: ветврач определил, что он не чувствует кисти задней лапы и хвост и что выпал мочевой пузырь из полости (образовалась грыжа), пузырь не может наполняться, поэтому он часто мочится. Он ходит и кисть задней лапы загибается назад. Возможно ли, что лапа восстановится? Не знаем, что делать -лечить или усыпить. Псу около 3-х лет, крупный, беспородный. Удар пришелся в область таза слева. Так если смотреть сзади таза, он немного скособоченый и пониже правого .

    Ответ: По-видимому, у собаки перелом таза, брюшная грыжа и парез одной лапы. Лечение перелома таза заключается в предоставлении животному покоя и назначении витамина Д3, кальциевых препаратов, мумие. Лечение грыжи - только операция, эффект которой - 100 % излечение! Парез лапы надо пытаться вылечить массажем, назначением витаминов группы В, препаратов йодистого калия и ацетилсаллициловой кислоты. Собака молодая, трудно сказать, невидя животное, лечить или усыпить его, но, судя по Вашему описанию, скорее надо лечить. Теоретически я бы мог приехать в Москву, посмотреть собаку и сделать операцию...

    Комментарий: Грыжа - это выпадение какого-либо органа из брюшной полости. Парез - частичное нарушение иннервации (в данном случае конечности)

  • Ирина, Новосибирск: Моей чихуа-хуа шести месяцев удалили нижние молочные клыки с большим трудом, т.к. очень длинные были корни - в 1,5 раза больше клыка. Теперь надо удалять верхние. Может подождать и они сами выпадут? Щенок часто скрипит зубами -почему? Как справиться с этим недугом?

    Ответ: Практически у всех мелких пород собак молочные клыки сами не выпадают и, оставаясь в челюсти дольше, они распирают десну и мешают росту постоянных зубов. Обязательно надо удалить молочные зубы! Неправильный прикус, гельминты -возможные причины скрипа зубов у собак. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Смена зубов у собак происходит в 3-4 месяца.

  • Наталья, Санкт-Петербург: У меня бультерьер сука 12 лет. У нее рак молочных желез и матки. Матку удалили и часть молочных желез тоже. Там где обнаружили метастазы в пах - оставили. Я понимаю, что собака старая, но смириться с тем, что скоро ее потеряю - не могу. Она веселая, бодрая,отличный аппетит. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации. Надеюсь, что есть способы ей помочь.

    Ответ: Трудно что-то подсказать после других специалистов, но при онкологии незаменимым является препарат АСД - 2, который дают внутрь по 40 капель 1 раз в день 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и так 3 недели. АСД - 2 вводят и в инъекциях, они помогают полностью рассасывать опухоли, в т.ч. и злокачественные. Свяжитесь со мной, я осмотрю Ваше животное и постараюсь помочь! Рекомендую посмотреть страницу

  • Светлана, Москва: У меня чихуа-хуа 6 месясяцев, передние резцы растут в два ряда (молочные и коренные), хотим отвезти её в клинику для удаления молочных зубов. Скажите, удаление производят под наркозом и не опасно ли это для щенка (имеется ввиду возраст и размер). Заранее спасибо.

    Ответ: У карликовых пород собак в большинстве случаев молочные (в основном резцы) зубы сами не успевают выпасть, а уже растут коренные. Удаление зубов можно производить и под местной анестезией и под общим наркозом. Здоровью удаление зубов не повредит. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Смена зубов начинается у собак с трёх месяцев.

  • Марина Ермакова, Курск: У моей знакомой у суки породы бульмастиф чудовищно увеличены лимфоузлы в области шеи, анализы не показывают рак, диагноз никто не может поставить. Лечили всем подряд,в основном меняли антибиотики, результата нет, аппетит хороший, только тяжело дышит. Что Вы посоветуете?Помогите!

    Ответ: Желательно бы установить причину заболевания, раз смена антибиотиков не привела к излечению, от них надо отказаться. Попробуйте спиртовые компрессы на ночь 5 дней подряд, витамин В12 250 мкг 1 инъекция внутримышечно 10 дней подряд, АСД - 2 (ветеринарный препарат) 40 капель 1 раз в день с кормом 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв: курс 3 недели. Напишите потом о результатах! Рекомендую посмотреть страницу

  • Ирина, Новосибирск: Мой чихуа-хуа 6 месяцев часто прищуривается, особенно на солнце. Вчера были на выставке -сегодня прикрывает левый глаз. Гноя нет ,но сильно щурится. Промываю чаем.Антибиотики давать побаиваюсь. Темпемпература у собаки - 38,2 градуса.

    Ответ: Может быть, это вид светобоязни, свойственный щенкам этой породы. Рекомендую закапывать левомицетиновые капли (в обычной аптеке) по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день 7 дней подряд. Температура у Вашей собаки в пределах нормы. В осеннем обновлении сайта будет опубликована статья "Выбор и выращивание щенка".

    Комментарий: Чихуа-хуа имеют породную особенность - крупные глазные яблоки, поэтому кажется, что собака всегда с выпученными глазами.

  • Инна, Москва: Подобрали пса сбитого машиной , врач определил, что он не чувствует кисти задней лапы и хвост и что выпал мочевой пузырь из полости, образовалась грыжа, пузырь не может наполняться, поэтому он часто мочится. Он ходит и кисть задней лапы загибается назад. Возможно ли, что лапа восстановится? Не знаем что делать, лечить или усыпить.Псу около 3-х лет, дворянин , крупный. Удар пришелся в область таза слева. Если смотреть сзади, он немного скособоченый.

    Ответ: Прежде всего необходимо вправить мочевой пузырь и зашить грыжевое отверстие! Чувствительность может восстановиться - собака молодая. Для улучшения иннервации рекомендую инъекции витаминов В1 и В6, ийодистый калий, ацетилсаллициловую кислоту. Для улучшения срастания костей таза давайте мумиё, костную муку, фитин, "Айришкаль".Смазывайте поражённую лапу и поясницу йодом 1 раз в день вечером 5 дней подряд. Операцию по удалению грыжи надо делать быстро, могу Вам в этом помочь! Рекомендую посмотреть страницу

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов