Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Вопросы о кошках

  • Елена, Иркутск: Пожалуйста, посоветуйте: прочла, что перед полетом коту можно дать успокаивающее средство (транквилизатор), чтобы во время полета кот не нервничал. Насколько опасны такие средства для животного во время полета, снизится ли из-за них кровяное давление, чем это чревато? И еще: нужно ли кормить животное до перелета, если да, то чем лучше накормить? Как поить животное во время полета, отрывать контейнер? А если животное будет нервничать? Спасибо за ответ.

    Ответ: Лучше, конечно, дать животному успокаивающее, сердечное. Кошкам дают 1/2 таблетки димедрола или валидол. Нервничать животное будет, к сожалению, всё равно. Кормить перед полётом можно привычным кормом, но давать только половину порции. Контейнер во время полёта категорически нельзя открывать - кот может вырваться и бегать потом по салону самолёта! Поият животных в контейнере, наливая через решётку воду в заранее поставленную поилку. Удачного Вам м Вашему коту полёта!

  • Алексей, Москва: Здраствуйте! У меня 2-х месячный котёнок породы скоттиш фолд. Когда его принесли домой, то на следующий день он стал понемногу есть, играл. Но после недельного пребывания он резко перестал есть, но пьет хорошо, спит целыми днями. Подносишь его к миске - отходит назад. Давал куриный бульон через пипетку, но он после этого сам не начал есть. Приходится впихивать насильно. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано? Стоит ли его нести к ветеринару?

    Ответ: Возможно, из-за смены корма у Вашего котёнка возник запор. Дайте ему внутрь 1 чайную ложку растительного масла, а потом давайте настойку календулы, разведённую водой пополам по 20 капель 3 дня подряд с утра до еды. Через неделю дайте глистогонное. Если предложенное лечение не поможет - обязательно обратитесь к ветврачу. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: При приобретении любых животных надо поинтересоваться у бывших владельцев, чем они кормили их, т.к. резкая смена рациона, перекорм или голод могут привести к болезни.

  • Васнецова Ксения, Москва: Нашей кошечке 2,5 месяца. Главная проблема - неконтролируемая дефекация. Вернее, присаживаться она присаживается, но все остается под хвостом. В ветлечебнице поставили диагноз -- врожденная патология, зияющий анус. Что с этим можно сделать - может быть, операцию? Жалко животное и себя...

    Ответ: Врождённая патология ануса встречается, и довольно часто, у многих животных, не только у кошек. Покажите кошку ещё раз другому ветврачу и, если есть шанс всё улучшить оперативным вмешательством, делайте операцию - в этом случае поможет только операция.

  • Юра, Санкт- Петербург: Вывезли кошку в пригород , она после операции (стерилизации), но ей не даёт прохода кот ... что делать?

    Ответ: После стерилизации (удалении яичников) половые гормоны какое-то время ещё циркулируют в крови, но их уровень через 1-2 месяца уменьшается до нуля. Наблюдайте за Вашей кошкой.

  • Мария, Санкт - Петербург: У меня кошечка, британская короткошерстная, ей 2,5 месяца. Живет она дома, на улице не бывает. Какие прививки и в каком возрасте ей необходимо сделать? Буду признательна, если Вы укажете примерную стоимость качественной вакцины и время, когда ее можно будет привезти в Вашу клинику на осмотр и прививки.

    Ответ: Кошек независимо от породной принадлежности в 2,5 - 3 месяца (предварительно дав глистогонное) вакцинируют против панлейкопении, ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза кошек комплексной вакциной. Дополнительно можно вакцинировать от грибковых поражений кожи. В настоящее время применяют вакцины отечественные, французские и голландские. Стоимость вакцинации с учётом стоимости вакцины, осмотра, приезда к Вам составит около 1000 рублей.

    Комментарий: Вакцину вводят однократно.

  • Марианна, Москва: Помогите, пожалуйста, советом: мой котёнок (возраст 2,5 месяца) съел презерватив. Потом ходил в туалет, стул нормальный,как обычно. Что нужно предпринять, могла ли резина раствориться в желудке и опасно ли это для жизни котёнка? Заранее большое спаибо!

    Ответ: Это конечно опасно, т.к. просвет кишечной трубки даже у взрослых кошек небольшой и это может вызвать закупорку кишечника. Советую один раз влить ему в рот 1 столовую ложку касторового масла в качестве слабительного. Растворяются ли презервативы под действием желудочного сока - этого я не знаю. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Если животное ест и пьет, значит непроходимости кишечника нет, при непроходимости наблюдают отказ от корма, увеличенный живот, иногда рвоту в виде кала.

  • Ирина, Санкт-Петербург: Меня интересует: когда, как и где лучше кастрировать кота? Есть ли кастрация без операции? Ему 8 месяцев, но он уже загулял.

    Ответ: Котов кастрируют именно с 8 месяцев хирургическим путём, хотя возможно уменьшение гормональной активности и периодическим введением гормональных препаратов. Могу приехать к Вам и провести операцию. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ева, Москва: Подобрали на улице выброшеного крохотного котенка.Ветеринар сказал, что ей меньше 3х недель. Кошечка не умеет даже вылизываться.Научится ли она сама всему, чему мама-кошка научить ее не успела? Если нет, как теперь быть?

    Ответ: Безусловно, научится со временем. Выкармливают котят коровьим или козьим молоком, добавляя туда крошку соли и глюкозу. Один раз в день дают каплю сиропа шиповника, в прдаже имеются и искусственные смеси - заменители кошачьего молока. Рекомендую посмотреть страницу

  • Анастасия, Мурманск: У меня умерла кошка в возрасте 8 лет. За 3 дня до смерти перестала есть, только пила, в туалет ходила как всегда, еда не менялась, отравления не было, на улицу не выходила, травм не было. Просто лежала спокойно, ослабла. Умерла ли она от старости?

    Ответ: Вопрос непростой, так как животного я не видел. Скорее всего, были проблемы с печенью или с почками, и это и привело к гибели. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Средняя продолжительность жизни кошек - 10 лет, но небольшая их часть живёт и 15 - 20 лет.

  • Ирина, Санкт-Петербург: Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться: запоминает ли кот, если его кастрировать дома?Будет ли он держать на хозяев обиду? Спасибо.

    Ответ: "Обиду" кот держать на хозяев не будет, т.к. операция проводится и под общим и под местным наркозом одновременно. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Операция дома позволяет не пугать животное при поездке в клинику, он не заразится ещё чем-нибудь в местах скопления разных, в том числе и больных инфекционными болезнями, животных.

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов