Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринар Владислав Аронов

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Вопросы о кошках

  • Margarita: Меняются ли у котят зубы и когда?

    Ответ: У котят молочные зубы появляются на 10-30-й день. В 4 месяца происходит смена зубов на постоянные. Средние молочные резцы меняются в 3-5 месяцев, а к 6 месяцам все резцы становятся постоянными. Молочные клыки меняются в 5-6 месяцев.

  • Наталия: Какие витамины желательно давать котенку в 1,5 месяца?

    Ответ: До 6-7 месяцев происходит интенсивный рост и становление организма кошек, поэтому им надо обязательно давать витамины: жирорастворимые - А и Д (по 1 капле 1 раз в день с едой), водорастворимые -группу В и витамин С и кальций в виде творога, костной муки, глицерофосфата кальция. Читайте статью на сайте "Котёнок в доме"!

  • Margarita: Котенку 2,5 месяца. Заметила, что после ревакцинации в кале присутствует слизь и немного крови. После первой прививки это тоже было. Потом прошло. От чего это может быть? Может ли это быть связано с прививкой?

    Ответ: Отрицательная реакция на вакцину - повышение температуры тела, учащённое дыхание. Возможно, это совпадение по времени. Слизь и кровь в кале могут быть при кормлении рыбой с костями, при гельминтах.

  • Егор: Котёнку 6 месяцев, зубы ещё не сменились на постоянные. Кот имеет отличные данные для племенной работы (Петерболт). Но есть "недокус" 2,5мм. Возможно ли хотя бы частично это исправить? Если да, то как? Повлияет ли это на его потомство? В помёте у других животных такого недостатка не было и у родителей этого не отмечено.

    Ответ: Молочные зубы у кошек полностью заменяются постоянными к 10 месяцам. Возможно, при смене зубов на постоянные неправильный прикус изменится. Исправление (теоретически) возможно массажом дёсен. Если неправильный прикус имеет наследственную природу (например, редкий рецессивный ген), то появление этого порока у потомства редко, но возможно.

  • АЛЕКС ЮСТАСУ: Кошачий корм - это одно,собачий корм - это другое.Специалисты рекомендуют тот или иной корм, а моя кошка с огромным удовольствием ворует у собаки корм. К чему это может привести?

    Ответ: Конечно, каждый профессиональный корм предназначен для кормления животных определённого вида, пола, физиологического состояния, определённой активности. Учитывая, что кошки и собаки - это плотоядные животные, поедание собачьего корма кошкой не вредно, но в рацион кошки должно входить больше белков животного происхождения, чем в рацион собаки.

  • Наталья: У кота 2 недели назад удалили клык. Его вынимали по кусочкам (раздроблен). Боюсь, что часть зуба осталась - отёк не спадает... Через сколько бить тревогу?

    Ответ: Обычно после удаления зуба десна заживает полностью через 5-7 дней. Тут два варианта - или осколок зуба остался, или занесли в рану инфекцию. Скорее всего, надо назначить антибиотики тетрациклинового ряда курс - 5-7 дней + ревизия раны десны и, возможно, очистка её или прокол пробный для определения нагноения (абсцесса)

  • Наталья: Ещё раз про котика, которому удалили клык. Ветврач сказал, что натирает нижний клык, а антибиотики ему уже кололи четыре укола через день...Но отек при этом так и не спадает...Сколько будет заживать, если считать, что это из-за натирания нижним клыком?Спасибо.

    Ответ: К этому времени (2 недели прошло) должно бы уже всё пройти... Если натирает нижний клык - значит прикус неправильный и это (ранение верхней десны)будет постоянно. Возможно, необходимо удалить нижний клык.

  • оля: Здравствуйте! У меня кошка 2,5 месяцев,белого окраса. Есть предположение, что она не слышит.Как это определить и можно ли это вылечить?

    Ответ: Действительно, некоторые пушистые белые коты глухие от рождения. Часто у таких животных укороченный хвост. Возможно, у Вашей кошки это врождённое и наследственное. Проверить это можно, производя какие-либо резкие звуки и наблюдая за реакцией кошки. Лечения в этом случае, по-видимому, нет. Животное будет адекватно на всё реагировать, играть и т.д., но такие животные не дожны жить на улице из-за множества опасностей (машины, чужие собаки).

  • Светлана: Двухмесячный котенок живет в нашем доме 2 дня.Заводчики кормили смешанно(каши,творог,детские мясные консервы,сухой корм таскал у кошки).Мы давали Nutra для котят:консервы и сухой: ест плохо и два раза стошнило. Глистогонного не давали. Как его лучше кормить? Натуральным кормом или размачивать сухой?

    Ответ: Возможно, рвота у Вашего котёнка была от перекорма. Кормление котят до 5 месяцев (моё мнение) предпочтительно общепринятое (творог, мясо, рыба, каши). Можно, конечно, давать и сухой корм, размачивать его не обязательно. Глистогонное необходимо дать. Читайте статью "Котёнок в доме" на сайте!

  • оля: У меня накопилось несколько вопросов: Какой запах лучше использовать, чтобы кошка не царапала стены и как ее лучше отучать от этого, если она не слышит?

    Ответ: Про запахи, отучающие от царапанья обоев или просто стен я не слышал. Для кошек существуют в продаже спреи, приучающие к туалету или запрещающие устраивать его где-либо. Лучшее средство отучения кошки от царапанья стены - укрепить на этом месте неструганную доску, натянутую на рейки мешковину или специальную "когтеточку" (в зоомагазинах выбор большой).

Рейтинг@Mail.ru
Google
 
Web www.vetpomosh.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов